По морям, по волнам!
Веселая и познавательная программа, посвященная 325-летию Морского флота России, прошла в Музее-заповеднике «Дмитровский кремль».
Рассказ об истории морского флота и типах морских кораблей был дополнен интересными заданиями, с которыми легко справились все участники, проявив смекалку и полученные знания.
О картинах, размещенных в выставочном зале, рассказал сам автор - капитан II ранга, художник-маринист Николай Федорович Гамзин.
Какая же детская программа без игры? Конечно, ребята с увлечением посмотрели на «настоящий музейный» пиратский корабль и приняли участие в командных конкурсах, проходящих в анимационном зале музея.
На память о программе у каждого останется бумажный кораблик-оригами и фотография, сделанная на фоне самого настоящего корабельного Андреевского флага.
Приходите в музей, вместе не соскучимся!
Справки и запись на программу: +7 495 993-74-13.
http://www.kulturadmitrov.ru/index.php/arkhiv-novostej/5624-po-moryam-po-volnam#sigProGalleriaed680626d9