«Радость соприкосновения с прекрасным»
17 апреля хор инструментальных отделений Дмитровской детской школы искусств под руководством преподавателя Арменуи Оганесовны Оганисян и концертмейстера Инны Викторовны Гуровой выступил с концертом в «Доме доброты». Программа выступления хора включала разнообразные произведения – народные песни, музыку русских и зарубежных классиков, популярные песни современных детских композиторов и поэтов, среди которых знаменитые имена С. Прокофьева, Г. Свиридова, Ф. Шуберта, Е. Крылатова, Б. Пастернака, Ю. Энтина.
Особенность этого концерта заключалась в том, что несколько юных артистов хора выступили еще и в роли исполнителей инструментальных произведений – великих Л.В. Бетховена, А. Вивальди, И.С. Баха ... На саксофоне и кларнете сыграли Артур Грабович и Тихон Левонович, на флейте – Алена Шелудякова (преподаватель Т.А. Зубова). Фортепианные пьесы исполнили Вика Тягий и Александра Дик (преподаватель Т.В. Галактионова). А нежный голос скрипки прозвучал в исполнении Даны Гариной (преподаватель Т.С. Нестерович).
Зрители «Дома доброты» – пожилые, зачастую одинокие люди, всегда очень тепло встречают юных артистов из музыкальной школы. И в этот раз многие из них растрогались буквально до слез. Песню Д. Тухманова на слова Ю. Энтина «Колокольчик мой хрустальный» они попросили в заключение встречи «на бис», после которой одна из зрительниц вышла к ребятам на сцену с горячими словами благодарности, пожелав им, «чтобы голос хрустального колокольчика всегда звучал в их душах, даря им самим и окружающим радость соприкосновения с прекрасным».
Нелли Петрова
Фото Арменуи Оганисян
http://www.kulturadmitrov.ru/index.php/arkhiv-novostej/2475-radost-soprikosnoveniya-s-prekrasnym#sigProGalleria14ef6606c2