«СМЕШНЫЕ ДЕНЬГИ» в СДК «Расцвет»
В СДК «Расцвет» активно развивается театральное направление самодеятельного творчества. Международный день театра студия «Свободный полёт» отметила новой премьерой, спектаклем по пьесе Р.Куни «Смешные деньги».
Кто из нас не мечтает найти кучу денег? Кто мысленно не распределял воображаемые миллионы? Героям пьесы выпало такое "счастье". Совершенно случайно, неожиданно главный герой находит огромную сумму и в его жизни все становится с ног на голову. Оказывается, иметь неожиданно свалившиеся на тебя миллионы непростая задача. Большие деньги очень меняют людей. Цепь комичных ситуаций превращает сладкое, на первый взгляд, событие в массу неразрешимых проблем, выйти из которых можно лишь одним способом - бежать. Идея спектакля в том, что надо ценить то, что имеешь и не гнаться за тем, что тебе не принадлежит, ведь в такой погоне можно упустить что-то очень важное и по-настоящему необходимое. Динамичный спектакль в сатирической форме обнажил человеческие пороки, что было воспринято зрителями с неожиданно бурным воодушевлением, вылившимся в дружные одобрительные аплодисменты.
25 марта спектакль был показан в ДК «Спутник» п. Новощапово Клинского района и также был хорошо воспринят зрителями.
28 марта участники студии «Свободный полёт» показывают свои работы на 16-м Открытом фестивале детских и молодежных театров "Друзья Мельпомены" в подмосковном Чехове. А 1 апреля театр-студия «Свободный полёт» и театр музыкальной миниатюры «Второй этаж» примут участие во II Межрегиональном фестивале любительских театров "Рузский софит". Пожелаем ребятам успешных выступлений!
http://www.kulturadmitrov.ru/index.php/arkhiv-novostej/1645-smeshnye-dengi-v-sdk-rastsvet#sigProGalleria91dd048c56